22.12.2023 Инспектор БДД в гостях у ребят

21 декабря капитан полиции Владимир   Алексеевич Новокшонов, старший государственный инспектор БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Шахунья, провёл с детьми старше-подготовительных групп «Светлячки» и «Фантазёры» встречу на тему«Профилактика   детского дорожно-транспортного травматизма зимой».

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в зимний период.

Инспектор рассказал о правильном и безопасном поведении на проезжей части, объяснил дошкольникам, почему дети должны ездить в автомобиле в детском кресле, для чего нужны световозвращающие элементы на одежде, а также о том, какая опасность может подстерегать зимой вовремя катания с горок в неположенном месте.

Ребята с пользой для себя совершили путешествие в мир дорожных знаков, показали хорошие знания. Воспитанники с большим интересом слушали инспектора ГИБДД и отвечали на вопросы.

Мы уверены, что проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов. Ребята получили массу впечатлений от данной встречи и закрепили свои знания по правилам дорожного движения, а также пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.