II младшая группа

• Дидактический домик (для закрепления навыка различения узнавания, использования самостоятельной музыкальной деятельности звуковысотных свойств музыкальных звуков);
  • Альбомы с картинками к песням, выученным на музыкальных занятиях.
  • Неозвученные игрушки: проигрыватель с пластинками, балалайки, скрипки, гармошки.
  • Игрушки-инструменты: погремушки, ложки, барабан, бубен, металлофон, ритмические кубики.
  • Фланелеграф, фигурки для него (большие и маленькие животные, птицы, музыкальные инструменты, транспорт).
  • Фонотека с записью детских песен, ( грамзаписи, магнитофонные записи песен, выученных и разучиваемых с детьми в исполнении музыкального руководителя, воспитателя, детей).
  • Музыкально - дидактические игры
  • Магнитофон