Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 35
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    нежилое

документ

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 35
    Нижегородская обл. г. Шахунья ул. Ленина 87А
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

Нижегородская обл. г. Шахунья ул. Ленина 87А
    Общее количество объектов для практических занятий:

Количество мест:

Количество мест:

Описание:

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.
    Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют
    Адаптированная образовательная программа для детей с ТНР на 2021-2023 уч.г. разработана и реализуется

Материально-техническое обеспечение МБДОУ д\с № 35

В ДОО имеется 7 групповых ячеек. Для организации образовательной деятельности с детьми, имеются дополнительные помещения:
    - музыкальный зал (совмещен с физкультурным) – 1;
    - кабинет учителя-логопеда – 1.
    Каждое помещение укомплектовано соответствующей мебелью общего назначения, игровой детской мебелью, необходимым оборудованием.

Наименование помещения Технические средства обучения
    Групповая ячейка № 1 Ноутбук – 1, принтер ч/б – 1,
    Групповая ячейка № 2 Ноутбук – 1, принтер ч/б – 1, магнитола MP3
    Групповая ячейка № 3 Ноутбук – 1, МФУ – 1, магнитола MP3
    Групповая ячейка № 4 Ноутбук – 1, принтер ч/б – 1, магнитола MP3, мультимедийный проектор, интерактивная доска
    Групповая ячейка № 5 Ноутбук – 1, принтер ч/б – 1, интерактивная доска, мультимедийный проектор, магнитола MP3
    Групповая ячейка № 6 Ноутбук – 1, принтер ч/б – 1, магнитола MP3, цифровой фотоаппарат, мультимедийный проектор
    Групповая ячейка № 7 Ноутбук – 1, принтер ч/б – 1, мультимедийный проектор, экран, магнитола MP3, цифровой фотоаппарат.

Музыкальный зал (совмещен со спортивным) Цифровое пианино, акустическая система, магнитофон с колонками, портативный DVD плеер, мультимедийный проектор, экран, DVD плеер, цифровой фотоаппарат, ноутбук, электронные и аудио носители.
    Логопедический кабинет Ноутбук - 1, принтер – 1, мультимедийные пособия для детей, электронные носители, моноблок
    Коридоры ДОО ЖК панель – 2 шт. для демонстрации детских фотографий и достижений.

Материально - техническое оснащение
группа раннего возраста "Неваляшки"

группа для детей от 1,6 до 3 лет

группа "Неваляшки"

II группа раннего возраста "Птенчики"

группа для детей от 2 до 3 лет

группа "Птенчики"

Младшая группа "Теремок"

возраст детей - от 3 до 4 лет

Средняя группа "Пчёлки"

возраст детей - от 4 до 5 лет

Игровая зона

Старше - подготовительная группа комбинированной направленности "Светлячки"

возраст детей - от 5 до 7 лет

Игровая зона

Старше - подготовительная группа "Фантазёры"

возраст детей - от 5 до 7 лет

группа "Фантазёры"

Музыкальный (физкультурный) зал

проведение музыкальных занятий, праздников, развлечений, кукольных спектаклей для воспитанников, проведение физкультурных занятий, спортивных праздников, "весёлых стартов", общих родительских собраний
    Площадь 76 м2

• Материально-техническое оснащение (PDF; 446.82 Кб )

музыкальный зал

логопедический кабинет/ кабинет педагога психолога
методический кабинет

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

МБДОУ д/с № 35 обеспечивает воспитанников сбалансированным 4-х разовым питанием (завтрак, второй завтрак, обед, полдник). Питание воспитанников организуется в соответствии с десятидневным меню, утверждаемым заведующим МБДОУ, с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания детей в дошкольных образовательных учреждениях. Для обеспечения питания детей-инвалидов выделяются дополнительные денежные средства.

• Постановление (PDF; 2.05 Мб )

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Созданы все условия для охраны здоровья обучающихся в соответствии с Паспортом безопасности..

В детском саду имеется медицинский кабинет. Медицинское обслуживание осуществляется по договору с ГБУЗ НО "Шахунская ЦРБ", есть постоянно закрепленная медицинская сестра. Организуется систематический контроль за состоянием здоровья воспитанников, проводятся профилактические мероприятия по предупреждению заболеваний среди воспитанников.

Информационная база ДОУ оснащена:

- электронной почтой ds35_shh@mail.52gov.ru

- локальная сеть обеспечена доступом к сети "Интернет" (подключено 9 компьютеров)

- функционирует официальный сайт ДОУ mdou35.edusite.ru

- официальная группа ВКонтакте

В ДОУ имеются мультимедийные средства обучения: 1 стационарный экран + 1 проектор, 4 интерактивные доски + 4 проектора , ноутбуки в группах, аудиотехника (маагнитофоны, музыкальный центр), стационарный компьютер, принтер+сканер (ч/б и цветной), ламинатор, цифровые фотоаппараты - 3, телевизоры для демонстрации детских фотографий и достижений - 2. В кабинете логопеда установлен сенсорный моноблок с играми и упражнениями в том числе предназначенные для работы с детьми с ОВЗ.

Официальный сайт учреждения имеет версию для слабовидящих