О специально оборудованных учебных кабинетах
Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях. Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с ТНР на 2023 - 2025 уч.г. разработана и реализуется
    Нижегородская область, город Шахунья ул. Ленина 87А

Количество:
    7

Нижегородская область, город Шахунья, ул. Ленина д. 87 А
    Количество:
    7
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    1294 м2

Помещение для размещения библиотеки отсутствует, книжный фонд методической, энциклопедической и художественной литературы находится в методическом кабинете МБДОУ д/с № 35
    г. Шахунья ул. Ленина, 87 А
    Количество мест:
    1

спортивная площадка
    Нижегородская область, город Шахунья, ул Ленина д.87 А
    Описание:
    Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют.
    Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с ТНР на 2023-2025 уч.г. .г. разработана и реализуется.
    Площадь:
    66 м2

Центральный вход в здание оборудован звонком
    Наличие пандусов и подъемников - отсутствуют
    Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений - отсутствуют
    При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации - будет предоставлено сопровождающее лицо

О специальных условиях питания

МБДОУ д/с № 35 обеспечивает сбалансированное 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник). Питание воспитанников организуется в соответствии с десятидневным меню, утверждаемым заведующим МБДОУ, с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания детей в дошкольных образовательных учреждениях.

Для обеспечения питания детей-инвалидов выделяются дополнительные денежные средства

• 10-дневное меню (PDF; 726.12 Кб )

О специальных условиях охраны здоровья

Здание ДОУ оснащено противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями, системой аварийного освещения, "тревожной кнопкой", системой наружного видеонаблюдения.

В детском саду имеется медицинский кабинет. Медицинское обслуживание осуществляется по договору с ГБУЗ НО "Шахунская ЦРБ", есть постоянно закрепленная медицинская сестра. Организуется систематический контроль за состоянием здоровья воспитанников, проводятся профилактические мероприятия по предупреждению заболеваний среди воспитанников, медицинские осмотры и систематические наблюдения за состоянием здоровья, проведение профилактических прививок, распределение детей на медицинские группы для занятий физическим воспитанием, медицинский контроль за организацией физического воспитания, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания, организацию и проведение санитарно-противоэпидемических мероприятий, ведение медицинской документации.
    В целях своевременного выявления отклонений в здоровье воспитанников в ДОУ проводится мониторинг состояния здоровья детей, анализ посещаемости и заболеваемости.

• Режим двигательной активности (PDF; 199.69 Кб )

Самостоятельный доступ обучающихся к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрен.
    Доступ обучающихся к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, возможен только в совместной деятельности с педагогом при достижении ребенком 5-летного возраста.

Планета Детства
    Библиотеки и энциклопедии онлайн
    "РазИгрушки" - сайт для детей и их родителей. Воспитание, развитие и развлечение.
    "BABY NEWS" - развивающий материал для детей ( раскраски, кроссворды, мультфильмы, сказки и пр.)

В ДОО отсутствуют обучающиеся, нуждающиеся в специальных технических средствах обучения.
      В случае необходимости, специальные технические средства обучения индивидуального пользования могут быть предоставлены.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Хрипкова Наталья Васильевна